Работа над книгой
Давно мечтаете о том, чтобы написать свою собственную книгу? Или уже начали над ней работать, но не понимаете, как превратить рукопись в настоящую художественную или нон-фикшн книгу? Боитесь начинать, потому что переживаете за стилистические, грамматические и другие “-ческие” ошибки? Требуется вычитка, корректура, редактура, вёрстка или даже аудиозапись Вашей книги?

Хорошие новости! Я могу помочь Вам со всеми вышеназванными проблемами.
В моём багаже корректура и редактура художественных произведений, корректура нон-фикшн изданий (ожидается выход в свет новой книги в соавторстве с крутым экспертом), прямо сейчас я создаю своё первое художественное произведение.
Для упрощения работы по всем видам услуг я создала бриф. Это документ, отвечающий на вводные вопросы по проекту (книге). Он служит для того, чтобы: облегчить наше с Вами взаимодействие, ускорить работу над рукописью, сразу понимать цель, обозначить задачи, дать дополнительную информацию, которая повлияет на результат.

Ниже я привела список услуг, которые я оказываю в области написания и оформления книг.
Соавторство, анонимное авторство
Услуга включает в себя работу над рукописью с нуля или по Вашим исходникам. Это значит, что у Вас есть идея книги, продуман сюжет, есть что-то, что напоминает содержание/оглавление, Вы можете изложить на бумаге структуру книги, у Вас продуманы герои, локации, Вы понимаете целевую аудитории Вашей будущей книги, понимаете, в каком жанре хотите написать книгу, у Вас даже могут быть первые наброски или несколько глав. Но Вам не хватает времени/ресурса/знаний для того, чтобы оформить все вышеперечисленное в рукопись или её черновик.
То же самое (кроме сюжета и героев, но не всегда) касается и нон-фикшн произведений. Если из Ваших знаний и опыта можно создать стоящую книгу, наполненную полезной информацией, которая может пригодиться читателю или закрыть его “боли” в какой-то области, Вы можете спокойно обратиться ко мне за помощью в создании рукописи.
Есть два варианта работы: соавторство и анонимное авторство.
В первом случае мы с Вами на равных работаем над рукописью, возможно разделение глав между авторами, возможна так же работа в другом процентном соотношении к объёму. Всё решается индивидуально и под Ваши потребности.
Во втором случае написание черновика и/или рукописи ложится на мои плечи, от Вас только идея книги, сюжет. Ну, и помощь в поиске и предоставлении материалов, необходимых для работы (статьи, упоминания, референсы и т.п.). Все авторские права на такое произведение остаются за Вами.

Вычитка, редактура, корректура
Допустим, у Вас есть уже полный черновик, который необходимо вычитать, найти и устранить стилистические ошибки, грамматические и орфографические ошибки. То есть, требуется черновик превратить в законченную рукопись. Можно выбрать только одну какую-то услугу из этого пакета, например, только вычитку.
Что включает в себя каждая подуслуга здесь?
Вычитка
- непосредственно вычитка произведения;
- оценка текста с литературной точки зрения;
- поиск и обозначение грамматических и орфографических ошибок.
В итоге, вы получите чек-лист с аналитикой по вашей рукописи с конкретными рекомендациями от меня.
Составленный по итогам вычитки отчёт применяется для дальнейшей работы над рукописью.

Редактура и корректура
- исправление стилистических ошибок;
- исправление грамматических ошибок;
- исправление орфографических ошибок;
- исправление неточностей в структуре и логике рукописи;
- исправление содержания книги в соответствии с требованиями жанра.
Итогом работы является рукопись, готовая к дальнейшей вёрстке.
Озвучивание книги
Если Вам требуется озвучить Вашу книгу, создать аудиокнигу, то с этим вопросом Вы также можете обратиться ко мне.
Для работы над записью потребуется рукопись книги и оговоренные условия озвучивания, сроков работы и т.д.
Для того, чтобы Вы поняли, подходит ли Вам и Вашей книге мой голос, тембр речи, темп речи, я запишу для Вас демо-версию одной из глав длительностью до 5 минут. На основе этого, мы принимаем решение о дальнейшем сотрудничестве с Вами.
Дизайн обложки
*На текущий момент для заказа доступен дизайн обложек только для электронных и аудиокниг.
Мы с Вами совместно обсудим предпочтительный вариант обложки, цветовую гамму, стилистику. Подберем оптимальный вариант для Вашей книги с учетом жанра и вида произведения. По итогу работы Вы получите 3 макета, уже готовых для оформления и публикации на электронных ресурсах в Интернете.

А сколько стоит?
Стоимость услуг очень сильно зависит от материала, с которым предстоит работать, жанра книги, объема рукописи и многих других факторов. Вы должны понимать, что качественный продукт не может стоить слишком дешево. Но и заоблачной стоимости у частного лица быть не может. То есть, мои услуги стоят оптимально и приемлемо для независимого автора, желающего создать стоящий продукт – книгу.
Для уточнения всех деталей по стоимости услуг, Вы можете написать мне по любому из следующих контактов:
Telegram: @SEAAES
E-mail: redaktor_pomogi@mail.ru
Просмотров: 5